永利彩票

2017年7周年汇报演出,是丽质舞蹈成立以来节目数量最多,节目质量最高的一次汇报演出。一共有三个校区的38个节目,400多个孩子参加表演。经过几位评委老师的挑选,评选出特等奖节目两个,一等奖节目14个,二等奖节目17个,三等奖节目5个。每个节目还评选出最佳表现学员1至3名,以作为其他小朋友学习的榜样。


现将各节目所获奖项及老师的点评公布如下:


1。 石景山拉丁金牌班《丛林法则》

节目获奖:特等奖

最佳表现奖:姚雪诺  马晓晴

指导老师:何晓敏

老师一句话点评:金牌班的小朋友这一次带给了我们不一样的丛林风的桑巴舞,火热的桑巴舞,点燃了全场,从他们身上我们看来了扎实的基本功,这学期他们的状态也非常好,期望能一直保持。



2.   紫竹桥中国舞七级班《茉莉花》

节目获奖:特等奖

最佳表现奖:赵梓璇  王尹栖铭

指导老师:陈 虹

老师一句话点评:你们的进步让老师欣慰,连续保持对舞蹈的爱好,一起加油吧!



3. 石景山中国舞五级班《草原小骏马》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:王雨欣   范怡安

指导老师:张履媚

老师一句话点评:很优秀的演出,孩子们都很给力。



4.通州中国舞五级班《雪域踏欢》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:陈开心   吴怡玮

指导老师:张履媚

老师一句话点评:进步非常大,期望下次有更好的表现。



永利彩票5.  石景山中国舞三级班《七彩画笔》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:贺雪晗  曹彦萱

指导老师:张履媚

老师一句话点评:基本功方面需要加强,连续努力!



6. 石景山拉丁金星一班《Paso Doble》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:白芸溪   李福瑄   孟甜

老师一句话点评:金星一班的孩子们这次的节目非常的亮眼,让大家看来了她们化茧成蝶的完美蜕变,一个个都成为了落落大方的大姑娘,新学的斗牛舞对她们来说能够很好的消化。



7. 石景山中国舞七级班《基本功展现(一)》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:范斯棋   卢冠颖

指导老师:张灵韵

老师一句话点评:要想拥有扎实的基本功,仍需努力。



8. 石景山中国舞六级班《缅桂花开朵朵香》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:张琬晨   陈雯妍

指导老师:张履媚

老师一句话点评:这次演出一般,期望下次你们有更好的表现。



9. 石景山芭蕾四级班《拿波里舞曲》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:周思维

指导老师:高倩

老师一句话点评:积极的班级氛围,造就出了一批小小舞蹈家,期望同学们再接再厉,不断往艺术的高峰攀登。



10. 石景山拉丁铜牌班《青春修炼手册》

节目获奖:一等奖

永利彩票最佳表现奖:许一诺   张梓琳

指导老师:何晓敏

老师一句话点评:这个班的小朋友年级虽小,但是动作完成的还是不错的,从他们的舞蹈里我能看来他们的活力以及对舞蹈的热爱。



11。 紫竹桥中国舞六级班《向着梦想奔跑》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:宋晨铭   高诗涵

指导老师:陈 虹

老师一句话点评:你们班一直都很认真,连续努力吧!



12. 紫竹桥拉丁银牌班《I Show You》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:王岳琪   徐语欣

指导老师:何晓敏

老师一句话点评:这个班一直以来状态都非常好,上课认真,学习态度非常好,这一点是值得所有班的小朋友学习的,这次也带给了我们非常杰出的演出,期望他们能越来越好,立刻就要进入金牌了,等待他们的完美蜕变!



13. 石景山中国舞六级班《基本功展现(二)》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:张琬晨   陈雯妍

指导老师:张履媚

老师一句话点评:第一次在大舞台上展现基本功,尽管不完美,但是很努力,期望下次有更美的展现。



14. 石景山中国舞七级班《红梅赞》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:范斯棋   卢冠颖

指导老师:张灵韵

老师一句话点评:这次演出中分别展现了基本功和舞蹈剧目,大体上也发挥了七级该有的水平,跳转翻,舞蹈感觉也增进不少,但是表情上和自身舞美上有一点欠缺



15。石景山中国舞三级班《小蜡笔》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:周琪晗

指导老师:张灵韵

老师一句话点评:活泼卡通的舞蹈,让孩子们表现出了有故事性的舞蹈,但是整齐度有待提高。



16。 紫竹桥中国舞三级班《蓝天蓝》

节目获奖:一等奖

最佳表现奖:刘笛雅   程诗淇

指导老师:张履媚

老师一句话点评:前期不太理想,演出那天还是很不错的,期望每节课都是演出那天的状态。



17. 通州中国舞二级班《大眼睛》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:张紫源   金涵羽

指导老师:张履媚

老师一句话点评:表现不错,连续努力!



18。 紫竹桥芭蕾四级班《雪花圆舞曲》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:无

指导老师:高 倩

老师一句话点评:芭蕾很美,也很难,学习芭蕾的过程更是充满了各种挑战。唯有坚持,才能有更好的未来。



19。 石景山周五中国舞一级班《我不上你的当》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:无

指导老师:胡天择

老师一句话点评:可爱的孩子,萌萌的动作,你们的进步老师看在眼里,很感动。



20. 石景山拉丁银牌班《Happy Jive》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:李梓涵   张雨涵

指导老师:何晓敏

老师一句话点评:银牌班的小朋友这一次展现的是他们在这一学期中新学的牛仔舞,牛仔舞的活泼、轻巧被他们演绎得非常来位,虽然在音乐上有一点小小的遗憾,但我相信所有的不完美都是为了下一次更加亮丽的表演,等待他们更杰出的演出。



21.紫竹桥拉丁铜牌班《Oh My Baby》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:司明月

指导老师:宋 佳

老师一句话点评:真的是比较整齐的一次表演,这就是磨砺的结果,付出就有回报。



22。 紫竹桥中国舞四级2班《劳动最光荣》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:白霈妍

指导老师:张灵韵

老师一句话点评:有古典舞的身韵和快板动作的轻巧,加上该班孩子第一次挑战运用道具,把一个舞蹈表现的有情景有故事有舞美。



23. 石景山芭蕾三级班《睡美人》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:曹乐扬

指导老师:张灵韵

永利彩票老师一句话点评:一段睡美人的芭蕾舞剧,把每个孩子都演绎成了童话里的公主,穿插了一些技巧也使孩子们的肢体得来高难度的提升,整体上还不错,展现出了三级的水平。



24. 通州中国舞一级班《快乐儿歌》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:芦玥晞

指导老师:塔 娜

老师一句话点评:本班学生在汇报演出中动作整齐一致,不怯场。



25. 通州中国舞三级班《金龟子的畅想》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:王雨桐   胥思语

指导老师:塔 娜

老师一句话点评:三级班的学生在课堂上学习较为积极,课后还需加强。汇报演出中动作完成的较为整齐,表现力还稍有欠缺。



26。 通州周五中国舞一级班《爱我你就抱抱我》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:陈天心   郑雅淑

指导老师:塔 娜

老师一句话点评:这个班一年的时间从启蒙来一级,进步是巨大的,每一位学生上课认真,课后复习,完成能力较好,在汇报演出中虽是初次上台表演,但表现力较强,动作娴熟。



27。 紫竹桥芭蕾一级班《跑跳步+小鸟飞了》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:赵翊霏

指导老师:高 倩

老师一句话点评:考试舞蹈的展现是挑战,但是具有积极学习,勇于展现的心更复要,孩子们你们做来了。



28. 石景山芭蕾一级班《我爱娃娃》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:无

指导老师:张灵韵

老师一句话点评:把舞蹈组合通过变换队形的形式展现在舞台上,既加固了考试内容,也锻炼了孩子的表现素质。



29。 紫竹桥中国舞二级班《给力珍宝》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:李梓茜   杨安琪

指导老师:张履媚

老师一句话点评:自信点,你们是最棒的!



30. 紫竹桥中国舞四级1班《小小女兵》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:乔伊雯

指导老师:张灵韵

老师一句话点评:一个军旅的舞蹈,通过小小女兵用身体演绎出了优美与力量并存的舞蹈节目,给大家一种视觉和心灵上的震动。



31. 通州芭蕾一级班《行进步和行礼+我爱娃娃》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:无

指导老师:高 倩

老师一句话点评:看来越来越多的孩子喜欢芭蕾,爱上芭蕾。



32. 石景山中国舞二级班《一双小小手》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:周佳羽

指导老师:张灵韵

永利彩票老师一句话点评:一双小小手这个节目表现的比较完美,通过说唱和动作,使孩子们忘了害怕,进而发挥了天真浪漫的表现力。



33. 紫竹桥周四中国舞一级班《小星星洗澡+玩具熊》

节目获奖:二等奖

最佳表现奖:秦慕瑶

指导老师:高 倩

老师一句话点评:孩子们尽管年龄小,但表现得却很认真,赞!



永利彩票34。 通州幼儿舞蹈启蒙班《顽皮的小猫》

节目获奖:三等奖

最佳表现奖:任韵然   张奕萱

指导老师:塔 娜

永利彩票老师一句话点评:在舞蹈启蒙阶段第一次上台表演,每一位学生的状态都非常好,表演时从情绪来动作都非常认真。



35. 通州拉丁铜牌班《叮当猫变身记》

节目获奖:三等奖

最佳表现奖:穆杭雨琳

指导老师:宋 佳

老师一句话点评:三个孩子,能压住全场,充分展现了自我,很棒!



36. 石景山幼儿舞蹈启蒙班《我是小可爱》

节目获奖:三等奖

最佳表现奖:陈雨曦

指导老师:张灵韵

老师一句话点评:么么哒,是我最满意的作品,根据箱子的梦改编创作的,让启蒙的孩子们点燃对舞蹈的向往和对肢体美的追求。



永利彩票37. 紫竹桥中国舞一级班《丫丫种花》

节目获奖:三等奖

最佳表现奖:刘梦晨   杨轩宁

指导老师:张履媚

老师一句话点评:连续努力,你们最棒!



38。 石景山周四拉丁铜牌班《快乐木偶》

节目获奖:三等奖

最佳表现奖:无

指导老师:李子玉

老师一句话点评:总体很有进步,平常上课要连续认真,保持优良的状态学习新的步伐和新舞蹈。



7周年汇报演出各班获奖公布及老师评语

永利彩票2017年07月27日